Четверг, 28.03.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
CLan Sith
Главная | Dart_Nihilus - храм | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
храм » темы по клану » Информация о самых извесных ситхах » Dart_Nihilus (...)
Dart_Nihilus
Dart_SidiusДата: Суббота, 10.07.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline

Дарт Нихилус (англ. Darth Nihilus) — персонаж авторского мира «Звёздных войн», Тёмный владыка ситхов, один из самых могущественных адептов Тёмной стороны Силы за всю историю ордена Ситхов. Впервые появился в компьютерной игре «Рыцари старой Республики II»

Биография

Дарт Нихилус — Тёмный владыка ситхов, который возглавлял остатки войск ситхов в период после Гражданской Войны джедаев. Являясь учеником Дарт Треи, он — один из немногих уцелевших в битве за Малахор-5, и один из трёх лидеров Триумвирата Ситхов. Дарт Нихилус вместе с Дартом Сионом изгнали Трею из Триумвирата опасаясь её манипуляций. После этого, Нихилус возглавил чистку направленную против рыцарей-джедаев, тем самым уничтожив почти весь их Орден. Найдя на опустошенном им Каттаре Визас Марр, Дарт Нихилус взял её в ученицы. В 3 951 до ЯБ Тёмный владыка был убит Изгнанником в Битве за Телос IV во время сражения за станцию Цитадель.

Мало что известно о начале жизни Дарта Нихилуса, кроме того, что он был участником Мандолорских Войн и больше всего презирал инстинкт самосохранения, кидаясь под бластеры и виброклинки мандалорианцев. Хотя его роль в войне неизвестна, скорее всего, что он был одним из тех джедаев, которые игнорировали волю Совета Джедаев и отправился за Реваном на войну. Он был обнаружен Дарт Треей, которая после войны обучала его путям Тёмной стороны Силы на Малахоре V.

Позже, не соглашаясь с методами обучения своего наставника, Нихилус вместе со своим товарищем, тоже её учеником — Дартом Сионом, восстали против Тёмной госпожи. Они выгнали Трею из Триумвирата Ситхов и сами стали Тёмными владыками ситхов. Со своими армиями они начали тайное истребление рыцарей-джедаев, практически уничтожив их.

Нихилус при помощи Силы разорял и опустошал целые миры со своего флагмана, который назывался Опустошитель (англ. Ravager). Сила Нихилуса была так велика, что могла подчинять всех тех, кто входил в контакт с Тёмным владыкой, делая их рабами и исполнителями его воли. Нихилус медленно иссушал Силу в них, после чего те умирали.

Когда оставшиеся джедаи в Галактике собрались на собрание на Каттаре, Нихилус немедленно отправился на планету, чтобы утолить свой голод. Когда «Опустошитель» приблизился к Каттару, Нихилус использовал Силу, убив всё живое на планете, включая всех джедаев, присоединившихся к местному населению. Спустившись на поверхность планеты, Нихилус нашел единственную выжившую — Визас Марр, женщину Миралука, которая обладала огромной восприимчивостью к Силе.

В продолжение войны против рыцарей-джедаев, Сион и Нихилус заключил союз с сепаратистами Ондерона во главе с генералом Ваклу. Обеспечив Ваклу легионами солдат и Тёмных джедаев, Тёмный владыка пытался переманить на Тёмную сторону любого потенциального адепта Силы.

Вскоре, он почувствовал большое волнение в Силе — считающийся последним из джедаев, Изгнанник, снова начал приобретать связь с Силой. Нихилус послал свою ученицу Визас с целью привести рыцаря-джедая к нему, чтобы уничтожить его. Но этого не случилось, потому что Изгнанник победил Визас, разрушив её связь с Нихилусом, и она предала своего учителя.

Атака на Телос IV

Планы Нихилуса относительно переманивания джедаев на Тёмную сторону Силы на Ондероне потерпели неудачу, когда правительственные войска при помощи Изгнанника уничтожили Ваклу и остановили Гражданскую войну. Потом Нихилус узнал от полковника Тобина, что на Телосе IV собралось множество противников джедаев. Тёмный владыка ситхов отправил туда свой флот, но попал в ловушку, подстроенную Креей. Флагман ситха был атакован мандолорцами под командованием Мандалора. Эти воины сопровождали Изгнанника до окончательной битвы с Тёмным владыкой ситхов на борту «Разорителя».

Когда ситх попытался «выпить» Силу рыцаря-джедая, случилось обратное. Дарт Нихилус исчерпал себя и стал уязвимым, от того, что связь Изгнанника с Силой, имевшая в основе ту же природу, что и «голод» ситха, была снова нарушена. Последовала короткая, тяжелая схватка, в которой врагам ситха удалось победить Нихилуса, после чего Визас сняла маску Тёмного владыки, чтобы взглянуть в его лицо. Тело Нихилуса растворилось в Тёмной стороне Силы. Флот ситхов был разгромлен армией Республики под командованием Адмирала Онаси.

Прикрепления: 6971253.jpg (20.6 Kb) · 7149130.jpg (19.7 Kb)


лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
 
храм » темы по клану » Информация о самых извесных ситхах » Dart_Nihilus (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz